/Files/images/kabneti/trud/вязание.jpg

/Files/images/2014-2015/virtualnyie_kabinetyi/12_dekabr/trudyi/vyajem/01.jpg

/Files/images/2014-2015/virtualnyie_kabinetyi/12_dekabr/trudyi/vyajem/02.jpg

Говорят, что потребность в красоте родилась вместе с человеком. Он не может не чувствовать потребности в красивых вещах, созданных мастерами или сделанных собственными руками. Изделия, изготовленные собственноручно, сейчас, как и раньше, становятся все более популярными, и все чаще люди отдают на их создание больше свободного времени.

Вышитые картины, салфеточки, изделия из бисера, связанные вещи, аксессуары- все это делается для близких и любящих людей: с желанием согреть их своим теплом, заботой и любовью, порадовать и принести пользу, создать теплую душевную обстановку. Прекрасный повод позаботиться друг о друге – это праздники.

Проанализировав модные тенденции, стиль их одежды, учитывая знания, умения предыдущих уроков мы решили, что совершенно необычным, созданным в отрыве от существующих традиций, предполагающим смешение и материалов, и стилей, и представляющим безграничный простор фантазии будут вязаные крючком украшения.

Мы с большим энтузиазмом и удовольствием взялись за эту работу. Ведь подарки, выполненные своими руками, в которые вложена частица нашей души – самые дорогие. Нам хотелось бы, чтобы близкие нам люди всегда чувствовали наше тепло, внимание и не когда не забывали наш класс.

/Files/images/kabneti/trud/в1.jpg

Историческая справка,
современное направление моды

На украшения существует мода и она так же изменчива, как и на одежду. Что называют «последним криком», вскоре может оказаться безнадежно устаревшим. Сейчас эта мода сделала такой крутой и непредсказуемый вираж (см. фото), что могла бы нас застать врасплох. Что только она не предлагает!

Мы выбрали технологию вязания крючком. Вязание крючком один из видов декоративно- прикладного искусства. Эта техника очень простая и увлекающая. Большое количество узоров и их комбинация дают возможность создания красивых изделий, которыми можно украсить не только интерьер дома, а также изготовить элементы одежды, одежду, украшения к ней, которые придадут элегантности и неповторимости каждой женщине. Пролистав и изучив журналы, каталоги, мы сделали вывод: тесная взаимосвязь стилей, форм, узоров, сочетание различных по фактуре материалов, фурнитуры – это все актуально в наши дни.

/Files/images/kabneti/trud/в2.jpg/Files/images/kabneti/trud/в3.jpg

История вязания спицами началась сто лет назад. Для того чтобы придать своему быту уют и комфорт, люди использовали украшения в виде сочетание материала с непритязательным узором. Постепенно вязание достигает высокого мастерства.

Сначала ручное вязание представляло собой утилитарную необходимость. Ручная работа всегда оценивалась на высшем уровне. Позволить себе могли носить вязаные изделия исключительно богатые европейцы. Желанным подарком для королей было получить вязаные чулки с блестящей шелковой нитки.

История вязания спицами рассказывает нам, что король Эрик четвертый, управляющий Швецией, заказывал пару чулок, стоимость которых составляла зарплату королевского сапожника за целый год..

Ученики нашей школы тоже овладевают эти мастерством .На уроках трудового обучения ученики вяжут разнообразные изделия. Чулки,свитера,шарфики,руковички,шапочки – все это мы уже умеем вязать. Благодаря заботливым учителям,мы понимаем тему и гордимся,что мы умеем создавать вещи своими руками.

А вот мы и наши изделия…

/Files/images/kabneti/trud/вяз1.jpg

/Files/images/kabneti/trud/вяз4.jpg